Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 апреля 2019 года Алатырской межрайонной прокуратурой выявлены факты невыплаты работникам причитающегося денежного вознаграждения за труд

Алатырской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявлены нарушения в деятельности ООО «Гранд».

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований статей 137, 138, 140 Трудового кодекса РФ работодателем были допущены факты невыплаты заработной платы при увольнении работника.

Кроме того, в нарушение требований статей 22, 136 Трудового кодекса РФ работникам организации не выплачена заработная плата за март 2018 года.

По итогам проверки межрайонным прокурором в отношении юридического лица ООО «Гранд» и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), по результатам рассмотрения которых постановлениями государственного инспектора труда в Чувашской Республике ООО «Гранд» юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, а его руководителю объявлено предупреждение.

Вопросы выплаты заработной платы находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости