Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 апреля 2019 года Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев встретился с представителями предпринимательского сообщества Чувашской Республики и провел личный прием граждан в режиме видеоконференцсвязи

18 апреля 2019 года, заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев провел встречу с представителями предпринимательского сообщества Чувашской Республики, в ходе которой провел личный прием предпринимателей.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, председатель Чувашского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Андрей Семенов, вице-президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Анатолий Князев, а также сопредседатель Чувашского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Денис Васильев.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия органов прокуратуры с бизнес-сообществом Чувашской Республики, намечены приоритетные направления работы по улучшению эффективности осуществления надзора по защите прав субъектов предпринимательской деятельности и отмечена недопустимость образования долгов по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Во время встречи Сергеем Зайцевым было объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона главе администрации Хозанкинского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики, допустившей возникновение задолженности перед предпринимателями по исполненным муниципальным контрактам.

Участвующие в личном приеме представители бизнес-структур затрагивали вопросы соблюдения их прав, прежде всего, органами местного самоуправления региона.

Так, руководители хозяйствующих субъектов г. Чебоксары жаловались на действия органа местного самоуправления, нарушавшие по их мнению имущественные права в сфере земельных правоотношений. Предприниматель из г. Новочебоксарска попросил проверить правомерность предоставления администрацией города земельного участка для строительства многоквартирных жилых домов по договорам долевого участия без проведения торгов. Представитель строительной фирмы обжаловал правомерность действий территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, наложивших арест на имущество предпринимателя стоимостью существенно превышающей сумму долга.

В ходе приема заместитель Генерального прокурора РФ поручил участвующему в мероприятии прокурору Чувашской Республики детально разобраться по каждому вопросу и при наличии оснований принять меры, направленные на восстановление нарушенных прав предпринимателей. Отдельно Сергей Зайцев указал на необходимость усиления прокурорского надзора за контролирующими органами в целях недопущения фактов превращения проводимых ими «профилактирующих рейдов» в полноценные проверочные мероприятия с применением мер административного наказания.

После встречи с предпринимательским сообществом и приема предпринимателей состоялся личный прием жителей районных центров Чувашской Республики в режиме видеоконференцсвязи.

Заявители преимущественно сообщали о возникающих на местах вопросах в сфере ЖКХ. Например, двое жителей республиканского центра пожаловались на бездействие управляющих компаний по проведению ремонтных работ крыши многоквартирного жилого дома и внутридомовой системы канализации. Жительница Порецкого района указала на отсутствие утеплителей уличных участков труб теплотрассы, что приводит к перерасходу теплоэнергии.

Ряд поступивших обращений касались вопросов соблюдения прав лиц с ограниченными возможностям здоровья. Так, житель Вурнарского района отметил отсутствие необходимых приспособлений для беспрепятственного доступа инвалидов в Вурнарскую районную больницу, а жительница г. Чебоксары указала на невозможность свободного передвижения инвалидов-колясочников по тротуарам, расположенным по ул. Эльгера города.

Несколько заявителей жаловались на ненадлежащее состояние автодорог на территории Яльчикского района и г. Чебоксары.

В ходе приема были затронуты и иные возникающие у жителей республики вопросы.

Всего на личный прием к заместителю Генерального прокурора РФ обратилось 22 гражданина и представителя бизнес-сообщества.

По всем поступившим обращениям организованы проверочные мероприятия, за ходом проведения которых управлением Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе установлен контроль.

Кроме того, в ходе рабочей поездки в г. Чебоксары состоялась рабочая встреча заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Зайцева и Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, на которой были обсуждены вопросы состояния законности и соблюдения прав граждан в республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости