Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 апреля 2019 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В надзорном ведомстве под председательством заместителя прокурора области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В работе группы приняли участие представители региональных министерств образования, науки и молодежной политики, социальной политики, здравоохранения, ГУ МВД и ГУ ФСИН России, управления по труду и занятости населения, специалисты Роспотребнадзора.

На заседании рассмотрены вопросы исполнения законов при организации летней занятости и летнего отдыха несовершеннолетних, в том числе состоящих на профилактических учетах и находящихся в социально-опасном положении. Обсуждены результаты практики прокурорского надзора за исполнением законодательства при подготовке и проведении летней оздоровительной кампании 2018 года, летней трудовой занятости несовершеннолетних, а также определены перспективы и основные направления работы в указанных сферах на каникулярный период 2019 года.

По результатам заседания участниками рабочей группы выработан комплекс мер, направленных на активизацию работы и совершенствование межведомственного взаимодействия при организации летней занятости и отдыха детей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область