Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 апреля 2019 года В Индустриальный районный суд г.Барнаула направлено уголовное дело по обвинению уроженца г.Барнаула в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

В Индустриальный районный суд г.Барнаула направлено уголовное дело по обвинению уроженца г.Барнаула в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Органом следствия установлено, что обвиняемый, преследуя корыстную цель, вступил посредством общения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с неустановленными лицами в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт на территории г.Барнаула наркотических средств в крупном размере.

В соответствии с распределенными ролями он получил от неустановленных лиц крупную партию наркотиков с целью последующего их сбыта через малозаметные места – тайники и стал хранить их непосредственно при себе. Однако довести свой умысел до конца не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции. Санкция ст. УК РФ, по которой обвиняется гражданин, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.

Старший прокурор отдела по надзору следствием в органах МВД России Любовь Видергольд

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости