Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 апреля 2019 года В Алтайском крае прокуратура в судебном порядке добилась предоставления бывшей воспитаннице детского дома благоустроенного жилья

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку по обращению 23-летней местной жительницы, отнесенной к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Установлено, что родители заявительницы в связи с неисполнением своих обязанностей перед ребенком в 2008 году были лишены родительских прав. Девушка передана под опеку государства и помещена в детский дом. В собственности заявительницы не имелось жилых помещений, в 2013 году она органами местного самоуправления города Бийска включена в списки лиц, имеющих право на внеочередное предоставление жилья.

Поскольку после окончания сиротой учебного заведения ее жилищный вопрос не решался, она вынужденно проживала в арендованном жилье. За защитой прав она обратилась к прокурору по месту жительства. Прокурор г. Бийска направил в суд исковое заявление в Железнодорожный районный суд г. Барнаула об обязании краевого учреждения ЖКХ обеспечить сироту жильем. Решением суда требования прокуратуры удовлетворены. В настоящее время бывшей воспитаннице детского дома предоставлена однокомнатная благоустроенная квартира в г. Бийске.

Старший помощник прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан Татьяна Братоненко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости