Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 апреля 2019 года Прокуратура г. Тольятти по обращениям граждан выявила многочисленные нарушения закона в работе магазина торговой сети «Золотая пена».

Прокуратурой г.Тольятти в связи с обращениями граждан проверена деятельность по реализации пива магазина торговой сети «Золотая пена».

В ходе проверки одного из магазинов сети установлено, что помещение торговой точки располагалось на 1 этаже многоквартирного жилого дома. Именуя себя магазином розничной торговли разливным пивом, заведение фактически осуществляло деятельность как организация общественного питания, на что указывают элементы интерьера заведения, режим работы.

Вместе с тем заведение не создало условий для соответствия требованиям санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания». Проверкой выявлены многочисленные нарушения санитарных правил: отсутствие туалета для посетителей; неприменение моющих и дезинфицирующих средств, разрешенных органами и учреждениями госсанэпидслужбы; непроведение мероприятий по дезинсекции и дератизации, несоблюдение работниками заведения правил личной гигиены.

Кроме того, выявлены факты ненадлежащей реализации продукции. Поступающие в заведение пищевые продукты (рыба) не сопровождаются документами; маркировочные ярлыки (снеки) с указанием срока годности данного вида продукции до полного использования продукта не сохраняются, в связи с чем не представляется возможным установить срок годности продукта.

По материалам проверки прокуратуры постановлением территориального отдела Роспотребнадзора по г.Тольятти предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости