Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 апреля 2019 года В Колпашево вынесен обвинительный приговор рецидивисту за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Колпашевский городской суд признал 39-летнего ранее судимого местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в начале февраля 2019 года мужчина гостил у своих знакомых по случаю дня рождения хозяина дома. Когда пришло время расходиться, гость стал настаивать на продолжении праздника. При этом просьба именинника покинуть квартиру настолько разозлила подсудимого, что он взял на кухне нож и ударил им потерпевшего в область живота, повредив печень.

С учётом тяжести совершённого преступления и степени его общественной опасности, наличия в действиях подсудимого опасного рецидива государственный обвинитель Ярослав Карташев ориентировал суд на назначение виновному наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный прокурором иск о взыскании с виновного денежных средств в размере более 43 тыс. рублей, затраченных на оказание медицинской помощи потерпевшему.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости