Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 апреля 2019 года Прокуратура Советского района в судебном порядке требует демонтировать рекламную конструкцию

Прокуратурой Советского района г.Рязани проведена проверка соблюдения администрацией г.Рязани законодательства о рекламе, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

Установлено, что рекламная конструкция по адресу: Северная окружная дорога стр.21 (+600м в сторону ул.Бирюзова), установлена без соответствующего разрешения администрации г.Рязани, а также с нарушением требований п.6.1 ГОСТ Р 520444-2003 и ч.4 ст. 19 Федерального закона «О рекламе».

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района в адрес администрации г. Рязани вносилось представление, которое было рассмотрено и удовлетворено.

Согласно полученному ответу на представление, администрация г.Рязани обязалась в кратчайшие сроки демонтировать указанную рекламную конструкцию, однако, как показала проверка, администрация г.Рязани не предпринимала около года никаких мер, направленных на демонтаж данной рекламной конструкции.

В этой связи прокуратурой района в Советский районный суд г.Рязани направлено исковое заявление об обязании администрацию г.Рязани демонтировать данную рекламную конструкцию.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости