Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 апреля 2019 года В деятельности Управления записи актов гражданского состояния области прокуратурой установлены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой области в деятельности Управления записи актов гражданского состояния Костромской области установлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

При декларировании сведений о доходах государственными служащими не отражены отдельные доходы супругов, банковские счета, ненадлежащим образом указаны сведения об объектах недвижимости, транспортных средствах.

Начальник одного из отделов в нарушение Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» не продекларировала сведения о расходах, связанных с приобретением ее супругом транспортного средства. По требованию прокуратуры в отношении данного лица Управлением ЗАГС по области инициированы мероприятия по контролю за расходами, которые не завершены.

По итогам проверки прокуратурой области начальнику Управления ЗАГС по Костромской области внесено представление, которым приняты меры к устранению нарушений закона, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости