Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 апреля 2019 года По искам прокурора Кадыйского района будут заблокированы интернет-ресурсы с информацией о продаже дипломов

Димитровским районным судом г. Костромы рассмотрены административные исковые заявления прокурора Кадыйского района о признании информации о продаже документов об образовании (дипломов), размещенной на ряде сайтов, информацией запрещенной к распространению на территории РФ.

Исковые требования обоснованы тем, что в соответствии с положениями Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Поскольку продажа и покупка официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, подделка официального документа, в целях его использования или сбыт такого документа, а также использование заведомо подложного документа запрещены Уголовным кодексом РФ, размещенная информация на сайтах является незаконной.

В целях исключения доступа граждан к интернет-ресурсам районный прокурор обратился в суд с заявлением признать указанную информацию запрещенной к распространению на территории РФ.

Реальное ограничение доступа к сайтам, содержащим информацию о продаже документов об образовании, находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости