Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 апреля 2019 года После вмешательства Останкинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о неуплате алиментов на содержание ребенка

Останкинская межрайонная прокуратура провела проверку законности и обоснованности решения об отказе в возбуждении уголовного дела, принятого Останкинским ОСП УФССП России по Москве по факту неуплаты родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Установлено, что в Останкинский ОСП УФССП России по Москве поступил материал проверки о привлечении к уголовной ответственности отца несовершеннолетнего за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание ребенка.

Согласно исполнительному документу отец должен выплачивать в пользу матери алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка 2010 г.р., в твердой денежной сумме в размере 8 тыс. рублей, что составляет 0,6 % величины прожиточного минимума в г. Москве для детей, с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума, ежемесячно, начиная с сентября 2016 года и до совершеннолетия ребенка. Однако отец алименты не выплачивал, образовавшаяся задолженность превысила 209 тыс. рублей.

По результатам процессуальной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Останкинской межрайонной прокуратурой незаконное постановление отменено, материал проверки направлен в Останкинский ОСП УФССП России по Москве для решения вопроса об уголовном преследовании.

После вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей).

Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости