Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 апреля 2019 года Прокуратурой области принимаются меры по активизации работы поднадзорных органов по возмещению ущерба, причиненного преступлениями

Прокуратурой области особое внимание уделяется вопросам возмещения ущерба, причиненного преступлениями.

Обобщение результатов работы органов предварительного расследования области по возмещению ущерба, причиненного преступлениями, по расследованным уголовным делам показало, что в 1 квартале 2019 года размер общего ущерба в результате совершения преступлений на территории области составил более 282 млн рублей.

Прокуратурой принимаются меры по активизации работы поднадзорных органов по возмещению ущерба, причиненного преступлениями. Органы предварительного расследования и оперативные подразделения органов внутренних дел области ориентированы на принятие всех необходимых мер по возмещению ущерба, причиненного преступлениями, в том числе по установлению имущества фигурантов, на которое может быть наложено взыскание в счет возмещения ущерба.

С целью повышения эффективности деятельности правоохранительных органов в рассматриваемом направлении последовательно на системной основе обобщаются её результаты, принимаются необходимые меры методического, организационного и координационного характера.

Результатом принятых мер стало обеспечение добровольного погашения, а также изъятия имущества на сумму более 81 млн рублей. Наложение ареста на имущество стоимостью 31,5 млн рублей. Таким образом, доля возмещенного ущерба с учетом ареста по всем органам составила 31,3 %, реально возмещенного – 22,5 % .

Вопросы возмещения ущерба, причиненного преступлениями, остаются приоритетными в работе прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости