Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 апреля 2019 года На территории Заводского района г.Саратова мужчина совершил разбойные нападения на женщин

Отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры области осуществлялся контроль за ходом расследования уголовного дела по фактам разбойных нападений на женщин, совершенных на территории Заводского района г.Саратова.

По версии следствия, безработный мужчина в вечернее время суток совершал разбойные нападения в безлюдных местах на женщин, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, а также с применением предмета используемого в качестве оружия, с целью хищения имущества последних.

В результате преступных действий в первом случае «добычей» нападавшего стала сумка с продуктами питания на общую сумму 1036 рублей, во втором денежные средства в размере 100 рублей.

В настоящее время надзирающим прокурором по уголовному делу утверждено обвинительное заключение в отношении указанного гражданина по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и оно направлено для рассмотрения по существу в Заводской районный суд г.Саратова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости