Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 апреля 2019 года По требованию Касимовской межрайонной прокуратуры управляющая компания ограничила доступ в подвальное помещение многоквартирного дома

Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утв. постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, входные двери в техподполье, подвал должны быть закрыты на замок, ключи должны храниться в объединенной диспетчерской службе (ОДС) или в организации по обслуживанию жилищного фонда и у жителей близлежащей квартиры (о чем должна быть соответствующая надпись), двери должны быть утеплены, уплотнены и обиты с двух сторон кровельной сталью.

Однако, проведенной межрайонной прокуратурой проверкой соблюдения антитеррористического законодательства установлено, что подвальные помещения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Советская, г. Касимов, не имеют запорных устройств и находятся в открытом состоянии.

Наличие в многоквартирном доме свободного доступа к подвальным помещениям, способствует антиобщественному поведению, может повлечь за собой наступление неблагоприятных последствий.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора управляющей компании межрайонной прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого дверь, ведущая в указанное подвальное помещение, оборудована новым навесным замком.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости