Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 апреля 2019 года Скорректировано законодательство о персонифицированном учете в системе обязательного пенсионного страхования

В соответствии Федеральным законом от 1 апреля 2019 года № 48-ФЗ оптимизирован процесс открытия индивидуального лицевого счета, в том числе лицам, обратившимся за оказанием государственной или муниципальной услуги, которым он ранее не был открыт. Для этого будут использоваться сведения, поступающие от органов, предоставляющих государственные или муниципальные услуги, а также многофункционального центра.

Теперь страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) будет использоваться в качестве идентификатора при оказании государственных услуг.

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования больше не оформляется. Вместо него физических лиц будут информировать о регистрации в системе учета уведомлением, в том числе в электронной форме. При этом страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, выданные до дня вступления в силу поправок, сохранят свое действие и останутся документами, подтверждающими регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Соответствующие корректировки внесены в ст. 65 Трудового кодекса РФ.

Так, при поступлении на работу по трудовому договору физическое лицо будет предъявлять не страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а документ (в том числе в электронной форме), подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости