Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 апреля 2019 года По результатам прокурорской проверки Положения о сайтах образовательных учреждений приведены в соответствие с требованиями закона

Прокуратурой Весьегонского района в рамках осуществления надзорной деятельности проведена проверка локальных правовых актов образовательных учреждений (МДОУ Чамеровский детский сад, МДОУ Кесемской детский сад, МБОУ Весьегонская СОШ, МБОУ Кесемская СОШ, МБОУ Любегощская СОШ).

Согласно п. 21 ч. 3 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ» к компетенции образовательной организации относится обеспечение создания и ведения официального сайта в сети «Интернет».

Установлено, что Положения о сайтах образовательных учреждений утверждены приказами руководителей без учета изменения законодательства.

Отсутствовали обязательные к размещению сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, ссылки на официальные сайты Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ.

По протестам прокурора Положения о сайтах образовательных учреждений приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости