Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 апреля 2019 года По требованию природоохранной прокуратуры предприятием МУП г. Кургана «Шуховский полигон ТБО» устранены нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства

Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка единственного специализированного предприятия г. Кургана - МУП г. Кургана «Шуховский полигон ТБО», осуществляющего деятельность, связанную с оказанием услуг населению и организациям всех форм собственности по вывозу твердых бытовых отходов, транспортировке, захоронению.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение санитарных и противопожарных требований, ограждение на полигоне частично повреждено, не обеспечивается надлежащий контроль за составом поступающих отходов, не осуществляется необходимая дезинфекция колесной техники, транспортирующей отходы, административные и складские помещения не защищены установками автоматической пожарной сигнализации и не оснащены системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства директору полигона внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокуратуры исполнены, а также 4 виновных ответственных должностных лица предприятия привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости