Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 апреля 2019 года Прокуратура потребовала устранить нарушения при содержании дорог в Пушкинском районе

Прокуратура Пушкинского района провела проверку соблюдения требований закона ОАО «Автодор СПб», обеспечивающего обслуживание улично-дорожной сети Пушкинского района. Проверка выявила нарушения при содержании дорог района.

Установлено, что на основании государственного контракта предприятие по заданию Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга обязано обеспечивать соответствие состояние дорог и искусственных дорожных сооружений установленным нормативно-техническим требованиям.

Проверка показала, что на улицах Новодеревенской, Саперной, Березовой, Госпитальной, Конюшенной, Александра Матросова, пересечении улиц Мичурина и Гуммолосаровской, на Ям-Ижорском шоссе на проезжих частях имеются выбоины и просадки, которые превышают предельный размер, установленный положениям ГОСТ, что негативно отражается на состоянии дорожного движения.

Кроме того, на пересечении улиц Ломоносова и Кедринской, Петербургского шоссе и Витебского проспекта, а также Павловского шоссе и улицы Главной пешеходные ограждения деформированы.

Прокуратура района в адрес руководства ОАО «Автодор СПб» внесла представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости