Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 апреля 2019 года Нальчикской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о групповом хищении стрелочного электропривода

Заместителем Нальчикского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Терек и 23-летнего жителя селения Шалушка Чегемского района Кабардино-Балкарской Республики. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале 2019 года оба мужчины находились на железнодорожной станции Нартан в Чегемском районе и решили похитить электропривод СП-6, входящий в конструкцию подъездного пути. Один из них гвоздодером приподнял крепежную гарнитуру электропривода, второй при помощи газового резака срезал его. Похищенное мужчины погрузили в автомобиль и за 2 тыс. рублей сдали в пункт приема металлолома.

В соответствии с заключением товароведческой экспертизы, собственнику похищенного имущества был причинен материальный ущерб на сумму более 25 тыс. рублей (фактическая стоимость электропривода).

Материалы уголовного дела направлены в Чегемский районный суд Кабардино-Балкарской Республики для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости