Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 апреля 2019 года В Саратовской области осужден работник локомотивного депо «Ершовское», похитивший на своем предприятии детали тепловоза на сумму более 370 тыс. рублей

Ершовской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Ершова Саратовской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, с марта 2017 года по октябрь 2018 года работник сервисного локомотивного депо «Ершовское» филиала «Южный» ООО «ЛокоТехСервис» из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения похитил новые и бывшие в употреблении комплектующие детали дизельных двигателей тепловоза, к которым имел свободный доступ по роду своей деятельности, на общую сумму более 373 тыс. рублей.

Учитывая, что подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, в полном объеме возместил причиненный преступлениями материальный ущерб, суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, со штрафом.

Приговор не вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости