Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 апреля 2019 года Прокуратурой города Черкесска направлено в суд уголовное дело в отношении участкового, обвиняемого в получении взятки

Прокуратурой города Черкесска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр. А. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии следствия, гр.А., являясь участковым уполномоченным, предложил гр. Б. передавать ему взятку в виде денег в сумме 12 000 рублей ежемесячно за незаконные действия (бездействие) в его пользу. В обмен на указанное денежное вознаграждение полицейский вызвался игнорировать допускаемые нарушения при осуществлении торговли, не принимая должных мер, направленных на их пресечение.

Кроме того, со стороны должностного лица была обещана помощь предпринимателю в осуществлении беспрепятственной торговли, в частности, предупреждение о планируемых проверках контролирующих и надзорных органов, а также способствование в решении иных вопросов, связанных с проведением экономической деятельности.

Незаконные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости