Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 апреля 2019 года Прокуратура Дубровского района потребовала ограничить доступ к сайтам, предлагающим услуги по незаконной миграции

в ходе мониторинга сети Интернет выявила 3 сайта, предлагающие оказание на возмездной основе услуг в сфере миграционного учета иностранных граждан на территории РФ: постановка на миграционный учет по месту жительства (пребывания), оформление прописки и временной регистрации, получение «легальной» временной регистрации для иностранных граждан и др.

В соответствии с законодательством, использование СМИ в целях совершения уголовно наказуемых деяний не допускается. Статьями 322.2 и 322.3 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию гражданина РФ или лица без гражданства по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ, а также за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

В этой связи прокуратура Дубровского района в судебном порядке потребовала признать размещенную на сайтах информацию запрещенной к распространению и ограничить к ней доступ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости