Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 апреля 2019 года В Жирятинском районе прокуратура потребовала от органов местного самоуправления принять меры, направленные на обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов

Прокуратурой Жирятинского района выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов.

Установлено, что органами местного самоуправления не определены способы и (или) места, на которых допустимо разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия.

Кроме того, в связи с отсутствием надлежащего патрулирования территорий населенных пунктов не принимаются меры по локализации и ликвидации произошедших возгораний сухой травы на ранней стадии.

Морачевской сельской администрацией не разработан и не утвержден план привлечения сил и средств для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории муниципального образования. Два населенных пункта Морачевского сельского поселения не обеспечены средствами звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара.

В связи с тем, что непринятие надлежащих мер по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов создает угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций и может повлечь нарушение прав граждан прокуратурой района в адрес глав Воробейнской и Морачевской сельских администраций, а также главы администрации Жирятинского района внесены представления об устранении нарушений.

Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости