Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 апреля 2019 года Прокуратурой города Североморска направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя в связи с покушением на дачу взятки должностному лицу

18.04.2019 прокуратурой города направлено в суд уголовное дело по обвинению Т. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ, в суд для рассмотрения по существу.

Как установлено в ходе предварительного следствия, проведенного следователями СК по Мурманской области, 01.03.2019 Т., будучи уличенным сотрудником полиции в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, попытался дать взятку в сумме 8000 рублей инспектору группы ДПС ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной за несоставление протокола об административном правонарушении.

Преступные действия жителя города Североморска не были доведены им до конца, так как выявивший его сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции, после чего принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы.

За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости