Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 апреля 2019 года Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения в деятельности организации, осуществляющей пассажирские перевозки

Прокуратурой района в результате проверки в деятельности ООО «Нордбус», осуществляющее межмуниципальные перевозки пассажиров, в том числе, по маршруту пос. Никель – г. Мурманск, выявлены нарушения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Так, в нарушение ст. 15 Федерального закона от 01.07.2011 № 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" установлен факт выпуска на линию транспортного средства, не прошедшего в установленном порядке технический осмотр.

В нарушение п. 4.13.1 ГОСТ 33997-2016 в салоне одного из эксплуатируемых организацией автомобиля отсутствовало устройство для приведения в действие аварийных выходов.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора ООО «Нордбус» внесено представление, а в отношении должностного лица, осуществляющего контроль за проведением технического осмотра и выпуском транспортных средств на линию, возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 12.31 КоАП РФ.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости