Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 апреля 2019 года По постановлению прокурора оштрафовано юридическое лицо за предоставление недостоверных сведений о работе осужденного

Прокуратурой г.Лабытнанги проведена проверка исполнения лицами наказания, несвязанного с лишением свободы.

Установлено, что МПАТП «Север» является организацией, включенной постановлением Администрации г.Лабытнанги в перечень организаций для отбывания наказания лицами, осужденными к обязательным работам.

В соответствии с уголовно-исполнительным законодательством РФ предприятие обязано осуществлять контроль за выполнением осужденными определенных для них работ, а также уведомлять уголовно-исполнительную инспекцию о количестве проработанных ними часов.

В феврале 2019 года предприятием в инспекцию представлены сведения об исполнении осужденным обязательных работ. При этом на протяжении двух дней он фактически обязательные работы не отбывал, в организации отсутствовал.

Представление недостоверных сведений могло повлечь освобождение лица от исполнения наказания. В настоящее время обязательные работы отбыты в полном объеме.

По постановлению прокурора города МПАТП «Север» привлечено к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (представление в орган, осуществляющий государственный контроль сведений в искаженном виде, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществление этим органом его законной деятельности) с назначением штрафа в размере 3 тыс.рублей.

В связи с выявленными нарушениями закона мастер предприятия, являющийся ответственным за учет отработанного времени осужденным, привлечен к дисциплинарной ответственности по результатам рассмотрения внесенного прокурором города директору МПАТП «Север» представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости