Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 апреля 2019 года Прокуратурой Заиграевского района выявлены нарушения в сфере охраны труда в деятельности предприятия ЖКХ

Прокуратурой Заиграевского района проверено исполнение трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Золто».

Установлено, что в нарушение закона руководитель общества не проходил специальное обучение по охране труда. Работники предприятия, занятые на работах с вредными условиями труда (машинист и оператор котельной, электросварщик), не обеспечивались молоком или другими равноценными продуктами. Выдаваемые им средства индивидуальной защиты не имели сертификата о подтверждении качества.

Прокурором района работодателю внесено представление, по результатам рассмотрения которого работникам произведены компенсационные выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока, организовано обучение директора, приняты меры к обеспечению работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты.

По постановлению прокурора района Государственной инспекцией труда в Республике Бурятия ООО «Золто» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ) в виде штрафа.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости