Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 апреля 2019 года Прокуратура Тегульдетского района защитила трудовые права сторожей муниципальной аптеки

Прокуратура Тегульдетского района провела проверку исполнения трудового законодательства.

Проверка показала, что в 2018 году изменены существенные условия трудовых договоров с тремя сторожами МУП «Тегульдетская аптека № 15». Так, руководителем организации по своему усмотрению перенесено время начала рабочего времени сторожей с 18:00 на 20:00 часов. В январе – феврале 2019 года работодатель произвольно сократил количество рабочих дней сторожей. При этом вопреки закону директором аптеки соответствующие приказы не издавались, дополнительные соглашения к трудовым договорам не заключались, учёт времени работы сторожей в ночное время не осуществлялся.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Евгений Кулаковский внёс директору предприятия представление, по результатам рассмотрения которого допущенные нарушения закона устранены.

Кроме того, по инициативе прокурора постановлениями Государственной инспекции труда в Томской области руководителю аптеки за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение норм трудового законодательства, ненадлежащее оформление трудового договора), вынесено предупреждение и назначен административный штраф в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 03:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости