Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

18 апреля 2019 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведена проверка по факту незаконного увольнения работника

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведена проверка Нарьян-Марского муниципального унитарного предприятия объединенных котельных и тепловых сетей (далее – Предприятие) по факту незаконного увольнения работника.

Установлено, что работник уволен с работы на основании на основании пункта 2 части первой ст. 81 Трудового кодекса РФ в связи с сокращением численности работников организации.

Вместе с тем, реальное сокращение занимаемой работником должности по существу не произошло. Все вакантные на Предприятии должности работнику не предлагались, при увольнении не применены положения ст. 179 ТК РФ о преимущественном праве на оставление на работе при сокращении численности или штата работников.

В связи с допущенными нарушениями трудового законодательства прокуратурой округа 18.04.2019 в отношении директора Предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, директору Предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 17:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости