Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 апреля 2019 года Заместителем прокурора Яковлевского района в суд направлено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа

Заместителем прокурора Яковлевского района утверждено обвинительное постановление в отношении 21-летнего жителя Грайворонского района. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование подложного документа).

По версии дознания, молодой человек, работая в АО «Яковлевский горно-обогатительный комбинат» в декабре 2018 года и январе 2019 года допустил трудовые прогулы. С целью избежания ответственности за содеянное, злоумышленник незаконно приобрел у неустановленного лица в г.Белгороде два подложных листка нетрудоспособности, якобы выданных ОГБУЗ «БОКБ Святителя Иоасафа», по цене 3 000 рублей за каждый, которые затем в различное время использовал – предъявив работодателю в качестве оправдательных документов своего отсутствия на работе.

Факт предоставления поддельных документов установлен службой безопасности организации, о чем сообщено в правоохранительные органы района.

В ходе дознания, проведенного в сокращенной форме, вину в совершенном преступлении обвиняемый признал, а также заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Уголовное дело направленно в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости