Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 апреля 2019 года Прокуратура Волоконовского района добивается устранения нарушений жилищного законодательства

Прокуратурой Волоконовского района в ходе проверки по обращению установлено, что заявитель на основании постановления главы администрации городского поселения «Поселок Волоконовка» муниципального района «Волоконовский район» от 14.04.2017 был включен в список граждан, нуждающихся в улучшении жилищно-бытовых условий как пострадавший в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

В нарушение требований жилищного законодательства главой администрации городского поселения «Поселок Волоконовка» 25.02.2019 издано постановление № 100/30, на основании которого он был снят с жилищного учета.

При этом обстоятельства, в соответствии с которыми мужчина был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и включен в список граждан, нуждающихся в улучшении жилищно-бытовых условий, не изменились.

Он также не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или членом семьи собственника или нанимателя жилого помещения по договору социального найма.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района главе администрации городского поселения «Поселок Волоконовка» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. Рассмотрение представления взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости