Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 апреля 2019 года Прокуратура Гергебильского района внесла в адрес главы муниципального образования представление об устранении нарушений законодательства при подаче воды жителям с. Гергебиль

Прокуратурой Гергебильского района проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Установлено, что подаваемая жителям села Гергебиль питьевая вода из реки «Аймакинка» не соответствует требованиям санитарных норм и правил по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

Так, в воде определяются повышенные показатели жесткости, выявлены термотолерантные и общие колиформные бактерии, что свидетельствует об отсутствии очистки и обеззараживания воды перед подачей в водоразборную сеть села.

Кроме того, в нарушение требований законодательства администрацией муниципального образования на официальном сайте и в СМИ не размещаются сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории сельского поселения.

По результатам проведенной проверки прокуратурой в адрес главы муниципального района «Гергебильский район» внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 00:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости