Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 апреля 2019 года Прокуратура Сулейман-Стальского района в судебном порядке обязала руководителей образовательных учреждений устранить нарушения законодательства при организации питания детей

Прокуратурой Сулейман-Стальского района совместно со специалистами ТО Управления Роспотребнадзора по РД в районе проведена проверка соблюдения законодательства при организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений.

В ходе проверки выявлены нарушения «Санитарно-эпидемологических требований к организации питания обучающихся в образовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования». В частности, производство блюд не осуществляется в соответствии с технологическими картами, пищеблоки надлежаще не обеспечены дизенфицирующими средствами, для обеззараживания посуды в групповых ячейках не предусмотрены промаркированные емкости с крышкой для замачивания посуды в дизенфекционном растворе и др.

Помимо этого, установлено, что не соблюдается регулярность прохождения медицинских осмотров работниками учреждений.

В связи с этим, прокуратурой в суд направлены 9 исковых заявлений об обязании руководителей образовательных учреждений устранить выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей.

Все исковые заявления судом удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости