Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 апреля 2019 года Жительница г.Владикавказа осуждена за неуплату алиментов дочери

Представителем прокуратуры Иристонского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жительницы г.Владикавказа Маргиевой Иры Ирбековны в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителями без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В судебном заседании установлено, что Маргиева, являясь матерью несовершеннолетнего дочери и будучи обязанной на основании решения суда уплачивать алименты на ее содержание, уклоняется от соответствующей обязанности, несмотря на привлечение к административной ответственности долг не погасила, мер к трудоустройству не предпринимала, материальную помощь ребенку не оказывала.

По итогам рассмотрения данного уголовного дела суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал Маргиеву виновной в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием из заработка в доход государства 10%.

Гражданский иск законного представителя несовершеннолетней девочки на сумму 25 407 рублей удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 16:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости