Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 апреля 2019 года Прокурор Иристонского района предотвратил незаконное строительство автостоянки

Прокуратурой Иристонского района г.Владикавказа проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства Администрацией местного самоуправления г.Владикавказа.

Установлено, что между АМС г.Владикавказа и ООО «КЕТ» заключен договор аренды земельного участка, расположенного по ул.Гадиева, для строительства автостоянки. Использование указанного земельного участка в соответствии с его назначением, указанным в договоре аренды, является невозможным, поскольку приведет к прямому нарушению закона и поставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.

Так, территория земельного участка на 68% расположена в охранной зоне линии электропередач, а так же в охранной зоне инженерных сетей.

При этом, в соответствии с действующим законодательством, в охранных зонах, установленных для объектов электросетевого хозяйства с напряжением свыше 1000 вольт, запрещается размещать гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов, а также проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей.

В целях недопущения нарушений законодательства начальнику Управления архитектуры и градостроительства АМС г.Владикавказа объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в части возможной выдачи разрешения на строительство автостоянки на указанном земельном участке.

Кроме того, прокурором Иристонского района в адрес главы АМС г.Владикавказа внесено представление с требованием расторгнуть неправомерный договор аренды.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 16:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости