Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

18 апреля 2019 года В Кемеровской области предприятия железнодорожного транспорта нарушали трудовые права своих работников

Тайгинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства предприятиями железнодорожного транспорта.

Установлено, что администрацией вагонного ремонтного депо Тайга допускались случаи несвоевременной оплаты труда, при этом компенсационные выплаты за задержку заработной платы работникам не начислялись и не выплачивались.

В эксплуатационном локомотивном депо Тайга вскрыт факт привлечения работника к трудовой деятельности в период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске.

В правилах внутреннего трудового распорядка НДОУ «Детский сад № 167 ОАО «РЖД» и Санатория-профилактория «Железнодорожник» на ст. Тайга выявлены положения, противоречащие требованиям трудового законодательства и ограничивающие права работников при приеме на работу, а также получении заработной платы по месту работы. По протестам Тайгинского транспортного прокурора указанные локальные нормативные акты приведены в соответствие с действующим законодательством.

Наряду с этим, по результатам проверки руководителям предприятий и организаций железнодорожного транспорта внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения закона, в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 и 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 16:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости