Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

15 апреля 2019 года Житель Барабинска проведет свыше 10 лет в исправительной колонии строгого режима за сбыт наркотических средств

Барабинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ и по двум эпизодам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-коммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и покушение на сбыт).

Государственное обвинение поддержано Барабинским транспортным прокурором.

Суд установил, что летом 2018 года житель Барабинска совместно со своей бывшей супругой с использованием в своей деятельности информационно-телекоммуникационной сети Интернет, путем размещения «закладок», занимался сбытом наркотических средств в крупном размере в городе Куйбышеве и в Барабинском районе Новосибирской области.

Суд приговорил виновного к 10 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Соучастница этого преступления ранее осуждена Барабинским районным судом к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На предварительном следствии она полностью признала себя виновной и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, в ходе которого сообщила о других преступлениях, связанных с незаконным сбытом наркотических средств и соучастнике преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 16:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости