Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 апреля 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя КУИ за махинации с земельными участками

Каменской городской прокуратурой проведена проверка, в ходе которой вскрыта схема незаконной передачи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в обход установленного действующим законодательством порядка.

Так, установлено, что председатель комитета по управлению имуществом Каменского района, действуя в интересах коммерческих организаций, незаконно передала в аренду два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 426 га хуторскому казачьему обществу. Ввиду отсутствия техники и возможности для самостоятельной обработки арендованных земельных участков общество передало земельные участки иным хозяйствующим субъектам.

Таким образом, сделки с муниципальными землями совершены в обход установленного государством механизма проведения торгов.

По материалам прокурорской проверки следственным органом в отношении председателя КУИ Каменского района возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий по ч. 1 ст. 286 УК РФ.

По требованию городской прокуратуры незаконные договоры аренды земельных участков расторгнуты, сельскохозяйственные угодья возвращены в муниципальную собственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости