Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 апреля 2019 года В Любытино местный житель предстанет перед судом за мошенничество

Прокурор Любытинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное путем злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину) и одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, с октября по ноябрь 2018 года обвиняемый под предлогом сохранения денег получил от 78-летней местной жительницы ее сбережения в размере более 30 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в декабре 2018 года обвиняемый предложил другой 88-летней местной жительнице расколоть дрова, получил за оказание данных услуг денежные средства в размере более 10 тыс. рублей, которые потратил на собственные нужды.При этом взятые на себя обязательства не выполнил.

Также в январе 2018 года злоумышленник предложил местному жителю расколоть дрова, приобрести газовый баллон и лекарственные препараты. При этом за оказанные услуги, получил от местного жителя денежные средства в размере 8 тыс. рублей, а обязательства не выполнил. Кроме того, обвиняемый похитил из дома мужчины деньги в размере 1000 рублей и другое имущество на общую сумму более 4500 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал в полном объеме.

После вручения ему копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 15:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости