Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 апреля 2019 года В Мостовском районе по инициативе прокуратуры за укрытие преступления от учета и регистрации в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска полиции возбуждено уголовное дело

Прокуратура Мостовского района в ходе проверки выявиоа факт укрытия преступления от регистрации и учета оперуполномоченным отдела уголовного розыска полиции ОМВД России по Мостовскому району.

Установлено, что оперуполномоченный полиции, получив сообщение о совершенном дистанционном мошенничестве в отношении пенсионерки со стороны неустановленного лица, изготовил заведомо подложное объяснение заявителя, в котором указал ложные сведения о размере причиненного ей вреда, подделал протокол осмотр места происшествия, после чего изготовил заведомо незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое отменено прокуратурой района в порядке надзора, а по результатам дополнительной проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данному факту прокурором района материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых территориальным отделом СКР по краю в отношении оперуполномоченного полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 14:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости