Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 апреля 2019 года Прокурором г. Горно-Алтайска защищены права пенсионера

17 апреля 2019 года Горно-Алтайским городским судом Республики Алтай рассмотрено исковое заявление прокурора города в интересах жительницы города, являющейся пенсионером и инвалидом II группы, к индивидуальному предпринимателю, оказывающему услуги по перевозке пассажиров.

Основанием для направления искового заявления послужили результаты проверки, проведенной в феврале 2019 года, в ходе которой установлено, что женщина получила травмы при выходе из автобуса. Водитель автобуса не удостоверился в том, что пассажиры вышли из автобуса, не закрыв двери, начал движение. Действия водителя автобуса привели к тому, что женщина упала под автобус, и если бы люди, стоявшие на остановке, не увидели происходящее, и не помогли ей, могла произойти трагедия. Водитель среагировал на крики людей и остановился.

При этом водителем не были приняты меры по вызову скорой помощи и сотрудников ГИБДД, он покинул место ДТП. Рассмотрев исковое заявление прокурора, судом вынесено решение о возмещении пострадавшей морального вреда в размере 17 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости