Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 апреля 2019 года По требованию прокуратуры Фрунзенского района г. Иваново устранены нарушения законодательства в сфере организации питания детей в дошкольных образовательных учреждениях

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново с привлечением сотрудников ветеринарного отдела Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской проведена проверка в сфере организации питания детей в дошкольных образовательных учреждениях.

В МБОУ «Детский сад № 20» выявлены нарушения вышеуказанных требований законодательства об образовании: в пищеблоке учреждения находилась продукция животного происхождения, у которой ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие ее качество и безопасность, отсутствуют.

При проверке организации питания детей в частном образовательном учреждении «Наследник» установлено, что в холодильнике пищеблока учреждения на хранении имеется продукция животного происхождения без маркировки, что не позволяет идентифицировать подконтрольный товар и подтвердить его качество и безопасность.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении должностных лиц указанных учреждений, а также в отношении УОУ «Наследник» возбуждены дела об административных нарушениях предусмотренных ст. ст. 10.8, 7.18 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых назначено административное наказание в виде штрафа.

Кроме того, по факту выявленных нарушений руководителям указанных учреждений прокуратурой района внесены представления, по результатам рассмотрения которых, нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости