Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 апреля 2019 года Прокуратурой республики опротестованы приказы министерства здравоохранения ЧР о предоставлении государственных услуг

Прокуратурой республики проанализировано соответствие административных регламентов о предоставлении государственных услуг министерства здравоохранения ЧР.

Установлено, что отдельные положения административных регламентов в связи с изменениями в федеральном законодательстве вступили в противоречие с ним.

В частности, в административных регламентах отсутствовали положения, устанавливающие, что в случае признания жалобы, подлежащей удовлетворению в ответе заявителю дается информация о действиях, осуществляемых органом, предоставляющим государственную услугу, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании государственной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения государственной услуги.

Также в них не предусматривались требования о даче заявителю аргументированных разъяснений о причинах признания жалобы, не подлежащей удовлетворению, и порядке обжалования принятого решения.

На противоречащие федеральному законодательству нормативные правовые акты прокуратурой республики принесено 7 протестов. По результатам их рассмотрения регламенты приведены в соответствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 14:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости