Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 апреля 2019 года В Пителинском районе проведена проверка в сфере обращения с опасными отходами

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами I и II классов опасности в деятельности управляющей компании.

Управляющая компания осуществляет управление 20 многоквартирными домами, расположенными на территории Пителинского района.

В нарушение требований законодательства указанной управляющей компанией первичный сбор и размещение отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах, осуществляется в бумажные упаковки, т.е. тару не обеспечивающую сохранность ртутьсодержащих ламп при хранении, погрузо-разгрузочных работах и транспортировании.

Помимо этого управляющей компанией в истекшем периоде 2019 года не обеспечена передача в специализированную организацию, имеющую лицензию на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов I - IV класса опасности, в частности на 2019 год не заключен договор с указанной специализированной организацией, а также со специализированной организацией не согласованы места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп.

Кроме того, управляющей компанией не обеспечено информирование жителей обслуживаемых домов о месте сбора отработанных ртутьсодержащих ламп, о режиме сбора и накопления указанных ламп, а также о лице, ответственном за выполнение данных мероприятий, путем вывешивания соответствующей информации на досках объявления в многоквартирных домах.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес руководителя управляющей компании внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Пителинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости