Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 апреля 2019 года За кражу имущества подруги осуждена 21-летняя рязанка

Приговором Октябрьского районного суда г. Рязани от 15.04.2019 осуждена за хищение 21 – летняя жительница Шиловского района

Молодая женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, но уголовное дело прекращено в связи с примирением с потерпевшим. На работу она не устроилась, вела антиобщественный образ жизни.

Суд установил, что в один из дней ноября 2018 года в вечернее время она пришла в гости к своей подруге на съемную квартиру в Рязани. Девушки распивали спиртное, вели дружескую беседу. В ходе разговора пострадавшая передала гостье свой телефон «Samsung Galaxy J5», чтобы последняя могла воспользоваться социальной сетью.

Когда хозяева квартиры уснули, молодая женщина решила похитить имущество своей знакомой, в том числе и указанный сотовый телефон. Осмотрев квартиру, она нашла в банке денежные средства в размере 13400 руб., личные вещи подруги, завладела ими и скрылась с места совершения преступления.

Сотовый телефон она продала своему знакомому за 4000 руб., деньги потратила на продукты питания, а остальное хранила по месту своего жительства, намереваясь продать его в дальнейшем.

В ходе расследования уголовного дела следствию удалось установить нового владельца сотового телефона и вернуть мобильное устройство потерпевшей.

Личные вещи пострадавшей также возвращены органами предварительного следствия, а вот деньги похитительница успела потратить.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, но возместить ущерб, причиненный преступлением, не пожелала.

Суд приговорил женщину к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

При этом суд возложил на условно осужденную обязанности, которые она должна выполнять для своего исправления в период испытательного срока под контролем уголовно-исполнительной инспекции.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости