Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 апреля 2019 года Вынесен приговор по уголовному делу о сокрытии руководителем коммерческой организации денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

Судом установлено, что в период с августа по ноябрь 2018 года обвиняемый, заведомо зная об имеющейся у возглавляемого им предприятия задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов в размере более 13,7 млн. рублей, сокрыл от взыскания недоимки по налогам и сборам денежные средства в сумме свыше 9,7 млн. рублей, рассчитываясь с контрагентами через счета третьих лиц.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя костромичу назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости