Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 апреля 2019 года Вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки сотруднику ГИБДД

Вчера, 17 апреля 2019 года, прокуратурой области поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Судом установлено, что обвиняемый в октябре 2017 года с целью возврата ранее изъятого у него за совершение административного правонарушения водительского удостоверения через своего знакомого, выступившего в качестве посредника, а также сотрудника полиции, который также выступал в роли еще одного посредника, передал взятку в сумме 35 тыс. рублей старшему государственному инспектору безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД МО МВД России «Галичский» за совершение последним незаконных действий, связанных с внесением в автоматизированный банк данных ФИС ГИБДД-М и экзаменационный лист проведения теоретического экзамена на знание ПДД заведомо ложных сведений о якобы успешной сдаче обвиняемым данного экзамена без его фактического проведения.

Сам бывший сотрудник ГИБДД, получивший взятку, а также сотрудник полиции, который осуществлял посредничество во взяточничестве, в настоящее время осуждены за совершение указанных преступлений к наказанию в виде реального лишения свободы.

Приговором суда костромичу назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости