Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 апреля 2019 года Красноярской природоохранной прокуратурой установлены нарушения в деятельности ФГБУ «Государственный заповедник «Столбы» при подготовке к пожароопасному сезону 2019 года

Красноярской природоохранной прокуратурой проведено совещание с участием прокуратуры г. Красноярска, МУ МВД России «Красноярское», администрации г. Красноярска, ОНД и ПР по г. Красноярску, КГКУ «Лесная охрана», КГАУ «Лесопожарный центр», КГБУ «Красноярское лесничество», МП «УЗС», МКУ «УДИБ», МКУ «Центр недвижимости», ФГБУ «Государственный заповедник «Столбы», МУ Росприроднадзора по Красноярскому краю и республике Тыва по вопросам подготовки к пожароопасному сезону 2019 года, принятия профилактических мер, готовности сил и средств к ликвидации возгораний, работе с населением о разъяснении правил пожарной безопасности.

В рамках проводимой проверки при подготовке к пожароопасному сезону 2019 года установлено, что собственных сил и средств ФГБУ «Государственный заповедник «Столбы» недостаточно для тушения лесных пожаров на всей охраняемой лесной площади ООПТ, при этом договор со специализированной организацией на выполнение работ по авиапатрулированию и тушению лесных пожаров на труднодоступных территориях заповедника не заключен.

В связи с нарушениями требований ст. ст. 19, 51, 53, 87, 88 Лесного кодекса РФ 29.03.2019 в ФГБУ Государственный заповедник «Столбы» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Принятые меры прокурорского реагирования находятся на контроле Красноярской природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости