Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 апреля 2019 года Прокуратура Бирилюсского района обратилась в суд с иском о понуждении органов местного самоуправления провести инвентаризацию лесных участков с целью исключения «белых пятен»

Прокуратурой Бирилюсского района в ходе проверки исполнения требований законодательства в сфере лесных отношений выявлены земельные участки, не состоящие на кадастровом учете - «белые пятна».

При этом на неучтенных лесных участках произрастают ценные породы деревьев, в том числе сосны сибирские (кедр).

Лесные насаждения на таких земельных участках подверглись преступным посягательствам, выразившимся в их незаконной рубке, по всем фактам возбуждены уголовные дела.

Указанное стало возможным по причине бездействия администрации района, к полномочиям которой положениями лесного, земельного законодательства относится проведение инвентаризации бесхозяйных земельных участков, покрытых лесными насаждениями, расположенных на территории муниципального образования.

С целью защиты лесов от уничтожения прокурор обратился в суд к органу местного самоуправления с требованием о понуждении провести мероприятия по выявлению бесхозяйных лесных участков, их инвентаризации и постановке на кадастровый учет.

Исковое заявление принято судом к производству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 16:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости