Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 апреля 2019 года Мужчина оштрафован после завладения госномерами 18 автомобилей

Мировым судьей судебного участка № 26 Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении Андрея Сметанкина.

Он признан виновным в совершении 18 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства).

Суд установил, что Сметанкин в ноябре 2017 года на территории Выборгского района промышлял хищением номерных знаков с автомашин для получения в последующем от владельцев автомобилей денежных средств за сообщение о месте их нахождения.

Продумав схему обогащения за счет владельцев автомобилей, не имея намерения возвращать регистрационных знаков их владельцам, он оставлял под рычагом стеклоочистителя транспортного средства заранее приготовленную с печатным текстом записку о переводе денег в размере 1 тыс. рублей с использованием киви-кошелька. Таким образом он ввел в заблуждение 18 граждан.

Суд, соглашаясь с позицией государственного обвинителя, счел вину Сметанкина доказанной, признал его виновным в совершении этих преступлений и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург